CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

Rueda 29

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida Big Nine 400 Ampliar

Bicicleta Merida Big Nine 400

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Nuevo

NOVEDAD 2020!!

Bicicleta Merida MTB con cuadro de aluminio equipada con transmisión Sram SX Eagle y horquilla Suntour XCR32 RL-R Air 100 STR.

Más detalles

Entrega 48-72 horas

899,00€

1 049,00€

-14%

¿Lo has encontrado más barato?

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: BIG.NINE TFS
  • Horquilla: Suntour XCR32 RL-R Air 100 STR Tapered Remote lockout 46mm fork offset
  • Frenos: Shimano MT-200 2 piston 180/160
  • Cambio: Sram SX Eagle
  • Pulsadores: no / Sram SX Eagle
  • Pedalier: BB DUB BSA MTB73
  • Bielas: Sram X1 1000 Eagle 32 ATC
  • Cadena: Sram SX Eagle
  • Casete: Sram PG-1210 Eagle 11-50 ATC 12 GER
  • Puños: MERIDA Comp EC
  • Manillar: MERIDA Expert CC 720 WHB 10 RHB
  • Potencia: MERIDA Comp CC 31.8 DSH 6 ASD
  • Dirección: MERIDA M4455
  • Bujes:
    • Shimano TX505 100x9 WHF 32 SPH Centerlock
    • Shimano TX505 135x9 WHR 32 SPH Centerlock
  • Ruedas: MERIDA Comp CC 20 IWR
  • Sillín: MERIDA Comp CC
  • Tija: MERIDA Comp CC 30.9 DSP 0 SSB
  • Cubiertas:
    • Maxxis Ikon 29x2.2' fold
    • Maxxis Ikon 29x2.2' fold
  • Puntera: DH-013F

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame SizesSMLXLXXL
Seat Tube (ST)[mm]370430470510560
Top Tube (TT)[mm]570590610630650
Head Tube (HT)[mm]100115130145160
Head Tube Angle (HTA)[º]7070707070
Seat Tube Angle (STA)[º]7373737373
Chain Stay (CS)[mm]440440440440440
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]6060606060
Fork Lenght (FO)[mm]506506506506506
Stand Over Height (SH)[mm]678.8726.6763.4800843
Stack(S)[mm]613.7627.8641.9656670.1
Reach (R)[mm]382.4398.1413.7429.4445.1
Wheel Base (WB)[mm]1068.71089.61110.41131.21152
MaterialAluminio
EstiloMTB Rígida
Rueda29
Temporada2020

Rueda 29

  • BICICLETAS
    • Bicicletas MTB
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
    • Bicicletas Infantiles
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Bicicletas Spinning
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • ELÉCTRICAS MTB
    • ELÉCTRICAS City/Trekking
    • ELÉCTRICOS TRICICLOS
    • KITS
    • PATINETES
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
  • COMPONENTES
    • CAMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMATICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • CADENAS
    • CASSETTES
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Complementos
    • PROTECCIONES
  • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
    • Geles y Barritas
    • Recuperadores
    • Bebidas Energéticas
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
  • c301d04a19ddfaeb07f21ef20993d50a.jpg
Aceptar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.