Rueda Delantera Shimano Dura-Ace R9270-C50 Carbon Tubeless Disc
Bicicletas Revisadas y Ajustadas por profesionales
Mejor precio Online en miles de productos
Devolución fácil y rápida
Producto en Stock. Envío en 24h
https://cicloscurra.com/modules/iqithtmlandbanners/uploads/images/63490ad022fcb.jpg
Pago 100% Seguro y cifrado SSL
Devolución fácil y rápida
Características:
  • Ruedas tubeless all-round con aerodinámica equilibrada y materiales ligeros
  • Llanta de carbono de 50 mm de altura
  • Ancho interno de la llanta: 21 mm
Especificaciones:
  • Serie Dura-Ace R9200
  • Tipo de freno Center Lock
  • Método fijación del eje E-Thru de 12 mm
  • Ancho de buje 100 mm
  • Eje pasante: 100x12
  • Sistema de anclaje de disco Center Lock
  • Montaje de disco compatible con 140 mm
  • LLanta D2
  • Altura de la llanta 50 mm