Rueda Trasera Shimano Ultegra R8170-C50 Carbon Tubeless Disc
Bicicletas Revisadas y Ajustadas por profesionales
Mejor precio Online en miles de productos
Devolución fácil y rápida
Producto en Stock. Envío en 24h
https://cicloscurra.com/modules/iqithtmlandbanners/uploads/images/63490ad022fcb.jpg
Pago 100% Seguro y cifrado SSL
Devolución fácil y rápida
Ya sea en las subidas, en los descensos o en los tramos llanos, la nueva C50 es la mejor opción dentro de la nueva gama de ruedas Ultegra R8170. La llanta de carbono tubeless tiene una anchura interna de 21 mm que se adapta muy bien a las cubiertas más anchas y modernas, mientras el cuerpo de cassette HYPERGLIDE es compatible con cassettes de 11 y 12 velocidades.
Características:
  • Llanta de carbono de 50 mm de altura
  • Ancho interno de la llanta: 21 mm
  • Perfil de llanta compartido con las ruedas Dura-Ace R9200
  • Aerodinámica mejorada
Especificaciones:
  • Serie Ultegra R 8100
  • Tipo de freno Center Lock
  • Método fijación del eje E-Thru de 12 mm
  • Ancho de buje 142 mm
  • Velocidades traseras 11/12
  • Eje pasante: 142x12
  • Sistema de anclaje de disco Center Lock
  • Montaje de disco compatible con 140 mm
  • Llanta D2
  • Altura de la llanta 50 mm