Rueda Delantera Shimano Ultegra R8170-C50 Carbon Tubeless Disc
Bicicletas Revisadas y Ajustadas por profesionales
Mejor precio Online en miles de productos
Devolución fácil y rápida
Producto en Stock. Envío en 24h
https://cicloscurra.com/modules/iqithtmlandbanners/uploads/images/63490ad022fcb.jpg
Pago 100% Seguro y cifrado SSL
Devolución fácil y rápida
Características:
- Uso: Carretera, Triatlón
- Tipo de cubierta: Tubeless Ready
- Tipo de llanta: Tubeless
- Ancho de la llanta (mm): 28 mm
- Altura de la llanta (mm): 50 mm
- Tipo de freno: Freno de disco
- Radios: 24
- Método de fijación del eje: E-THRU
- Material: Carbono
- Modelo: R8170-C50
- Compatible con piñones de cassette de 12 velocidades y 11 velocidades de Shimano
- Peso aprox: 698 g
Tecnologías:
- E-THRU: El sistema de cierre rápido de eje pasante sin herramientas optimiza el equilibrio del peso y la rigidez y permite una fácil utilización con un mecanismo de levas interno fiable. El sistema de eje pasante de 15 mm tiene una rigidez un 15 % superior torsionalmente y un 25 % mayor en corte transversal en comparación con un sistema de eje delantero de liberación rápida de 9 mm tradicional.