CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

Bicicletas de gravel

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida Silex 600 Ampliar

Bicicleta Merida Silex 600

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Nuevo

NOVEDAD 2020!!

Bicicleta Merida gravel con cuadro de aluminio equipada con transmisión Sram Apex1 y horquilla Merida SILEX CF2.

Más detalles

1 599,00€

1 899,00€

-16%

¿Lo has encontrado más barato?

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: SILEX lite
  • Horquilla: MERIDA SILEX CF2
  • Frenos: Sram Apex1 HRD Hydraulic Disc 160/160
  • Cambio: Sram Apex1
  • Pulsadores: no / Sram Apex 1 HRD
  • Pedalier: Sram Pressfit PF86
  • Bielas: Sram Apex1 40 ATC
  • Cadena: KMC X11
  • Casete: Sram PG-1130 11-42 ATC 11 GER
  • Puños: MERIDA ROAD Expert
  • Manillar: MERIDA Expert GR
  • Potencia: MERIDA Expert CW 31.8 DSH -8 ASD
  • Dirección: MERIDA M2331 Neck
  • Bujes: VP 173SB 100x12 WHF 32 SPH 6 SBD / VP 273SB 142x12 WHR 32 SPH 6 SBD
  • Ruedas: MERIDA Expert CX 19 IWR 24 HRI
  • Sillín: MERIDA Comp CC
  • Tija: MERIDA Comp CC 30.9 DSP 0 SSB
  • Cubiertas:
    • Maxxis Rambler 700x38C fold TR EXO
    • Maxxis Rambler 700x38C fold TR EXO
  • Puntera: DH-054

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame Sizes4447505356
Seat Tube (ST)[mm]440470500530560
Top Tube (TT)[mm]548.4553.8579.2599.7620.1
Head Tube (HT)[mm]160180200220240
Head Tube Angle (HTA)[º]7171717171
Seat Tube Angle (STA)[º]7474747474
Chain Stay (CS)[mm]430430430430430
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]7575757575
Fork Lenght (FO)[mm]397.3397.3397.3397.3397.3
Stand Over Height (SH)[mm]7714.97742.3770797.4824.5
Stack(S)[mm]587.3606.2625.16446662.9
Reach (R)[mm]380380400415430
Wheel Base (WB)[mm]1027.410433.91060.41081.91103.4
MaterialAluminio
EstiloGravel
Rueda28
Temporada2020

Bicicletas de gravel

  • BICICLETAS
    • Bicicletas MTB
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
    • Bicicletas Infantiles
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Bicicletas Spinning
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • ELÉCTRICAS MTB
    • ELÉCTRICAS City/Trekking
    • ELÉCTRICOS TRICICLOS
    • KITS
    • PATINETES
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
      • Cámaras de vídeo
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
    • PACKS
  • COMPONENTES
    • CÁMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMÁTICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • POTENCIÓMETROS
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • CADENAS
    • CASSETTES
    • FRENOS
      • Frenos de Carretera
      • Frenos de Montaña
      • Discos y Zapatas de Freno
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Calcetines
      • Complementos
    • PROTECCIONES
  • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
    • Geles y Barritas
    • Recuperadores
    • Bebidas Energéticas
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
  • c301d04a19ddfaeb07f21ef20993d50a.jpg
  • 013062d8c3f2c737fc6f73cf2b798669.jpg
  • df474b8c871c1b03061af91ab35ffd07.jpg
Aceptar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.