CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

Bicicletas de gravel

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida Silex 7000 Ampliar

Bicicleta Merida Silex 7000

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Nuevo

NOVEDAD 2020!!

Bicicleta Merida gravel con cuadro de carbono equipada con transmisión Shimano GRX810 y horquilla Merida SILEX CF2

Más detalles

2 599,00€

3 099,00€

-16%

¿Lo has encontrado más barato?

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: SILEX CF2
  • Horquilla: MERIDA SILEX CF2
  • Frenos: Shimano GRX810 Hydraulic disc 160/160
  • Desviador: Shimano GRX810
  • Cambio: Shimano GRX810
  • Pulsadores: Shimano GRX810
  • Pedalier: FSA 386-BB30 PF6000 [SMN FC]
  • Bielas: Shimano GRX810 48-31 ATC
  • Cadena: KMC X11
  • Casete: Shimano CS-HG800 11-34 ATC 11 GER
  • Puños: MERIDA ROAD Expert
  • Manillar: MERIDA Expert GR
  • Potencia: MERIDA Expert CW 31.8 DSH -8 ASD
  • Dirección: SILEX Neck
  • Bujes: RuedasFulcrum Racing 700 DB 100x12 WHF 142x12 WHR 19 IWR 22 HRI Centerlock
  • Sillín: MERIDA Expert CC
  • Tija: MERIDA Expert TR 30.9 DSP 0 SSB Carbon
  • Cubiertas:
    • Maxxis Rambler 700x38C fold TR EXO
    • Maxxis Rambler 700x38C fold TR EXO
  • Herramienta: MERIDA Multitool with saddlebox
  • Puntera: DH-054

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame Sizes4447505356
Seat Tube (ST)[mm]440470500530560
Top Tube (TT)[mm]548564580600620
Head Tube (HT)[mm]160180200220240
Head Tube Angle (HTA)[º]7171717171
Seat Tube Angle (STA)[º]7474747474
Chain Stay (CS)[mm]430430430430430
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]7575757575
Fork Lenght (FO)[mm]397397397397397
Stand Over Height (SH)[mm]701731760790819
Stack(S)[mm]558607626645664
Reach (R)[mm]379390400415430
Wheel Base (WB)[mm]10271044106110821104
MaterialCarbono
EstiloGravel
Rueda28
Temporada2020

Bicicletas de gravel

  • BICICLETAS
    • Bicicletas MTB
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
    • Bicicletas Infantiles
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Bicicletas Spinning
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • ELÉCTRICAS MTB
    • ELÉCTRICAS City/Trekking
    • ELÉCTRICOS TRICICLOS
    • KITS
    • PATINETES
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
      • Cámaras de vídeo
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
    • PACKS
  • COMPONENTES
    • CÁMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMÁTICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • POTENCIÓMETROS
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • CADENAS
    • CASSETTES
    • FRENOS
      • Frenos de Carretera
      • Frenos de Montaña
      • Discos y Zapatas de Freno
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Calcetines
      • Complementos
    • PROTECCIONES
  • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
    • Geles y Barritas
    • Recuperadores
    • Bebidas Energéticas
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
  • c301d04a19ddfaeb07f21ef20993d50a.jpg
  • 013062d8c3f2c737fc6f73cf2b798669.jpg
  • df474b8c871c1b03061af91ab35ffd07.jpg
Aceptar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.