CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

Bicicletas de Carretera

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida Scultura Disc 5000 Ampliar

Bicicleta Merida Scultura Disc 5000

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Nuevo

NOVEDAD 2020!!

Bicicleta Merida de carretera con cuadro de carbono equipada con transmisión Shimano Ultegra GS y horquilla SCULTURA CF2 disc

Más detalles

Entrega 48-72 horas

2 199,00€

2 549,00€

-14%

¿Lo has encontrado más barato?

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: SCULTURA CF2 disc
  • Horquilla: SCULTURA CF2 disc
  • Frenos: Shimano Ultegra Hydraulic disc 160/160
  • Desviador: Shimano Ultegra
  • Cambio: Shimano Ultegra GS
  • Pulsadores: Shimano Ultegra disc
  • Pedalier: Shimano Pressfit BB71
  • Bielas: Shimano RS510 50-34 ATC
  • Cadena: KMC X11
  • Casete: Shimano CS-R7000 11-30 ATC 11 GER
  • Puños: MERIDA ROAD Expert
  • Manillar: MERIDA Expert SL
  • Potencia: MERIDA Expert CC 31.8 DSH -5 ASD
  • Dirección: MERIDA M2331 Neck
  • Bujes: VP CLK170F 100x12 WHF 28 SPH Centerlock) / VP CLK270R 142x12 WHR 28 SPH Centerlock)
  • Ruedas: MERIDA Expert SL 17 IWR 22 HRI
  • Sillín: MERIDA Expert CC
  • Tija: MERIDA Expert CC 27.2 DSP 15 SSB Carbon
  • Cubiertas: Continental Grand Sport Race 700x25C fold / Continental Grand Sport Race 700x25C fold
  • Herramienta: MERIDA Multitool with saddlebox
  • Puntera: DH-054

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame Sizes44475052545659
Seat Tube (ST)[mm]440470500520540560590
Top Tube (TT)[mm]515520530545560575590
Head Tube (HT)[mm]120130140150170190215
Head Tube Angle (HTA)[º]71717273737373.5
Seat Tube Angle (STA)[º]7574.5747473.57373
Chain Stay (CS)[mm]408408408408408408408
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]66666666666666
Fork Lenght (FO)[mm]375375375375375375375
Stand Over Height (SH)[mm]701720750769787807836
Stack(S)[mm]519529542555574593619
Reach (R)[mm]376373375386390394401
Wheel Base (WB)[mm]98298397998599810051014
MaterialCarbono
EstiloCarretera
Rueda28
Temporada2020

Bicicletas de Carretera

  • BICICLETAS
    • Bicicletas MTB
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
    • Bicicletas Infantiles
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Bicicletas Spinning
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • ELÉCTRICAS MTB
    • ELÉCTRICAS City/Trekking
    • ELÉCTRICOS TRICICLOS
    • KITS
    • PATINETES
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
  • COMPONENTES
    • CAMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMATICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • CADENAS
    • CASSETTES
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Complementos
    • PROTECCIONES
  • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
    • Geles y Barritas
    • Recuperadores
    • Bebidas Energéticas
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
  • c301d04a19ddfaeb07f21ef20993d50a.jpg
Aceptar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.