CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

Bicicletas de Carretera

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida Scultura Disc 7000-E Ampliar

Bicicleta Merida Scultura Disc 7000-E

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Nuevo

NOVEDAD 2020!!

Bicicleta Merida de carretera con cuadro de carbono equipada con transmisión Shimano Ultegra Di2 GS y horquilla SCULTURA CF2 disc

Más detalles

Entrega 48-72 horas

3 399,00€

4 199,00€

-19%

¿Lo has encontrado más barato?

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: SCULTURA CF2 disc
  • Horquilla: SCULTURA CF2 disc
  • Frenos: Shimano Ultegra Hydraulic disc 160/160
  • Desviador: Shimano Ultegra Di2
  • Cambio: Shimano Ultegra Di2 GS
  • Pulsadores: Shimano Ultegra disc Di2
  • Pedalier: Shimano Pressfit BBR72
  • Bielas: Shimano Ultegra 52-36 ATC
  • Cadena: KMC X11
  • Casete: Shimano CS-R7000 11-30 ATC 11 GER
  • Puños: MERIDA ROAD Expert
  • Manillar: MERIDA Expert SL
  • Potencia: MERIDA Expert CC 31.8 DSH -5 ASD
  • Dirección: MERIDA M2331 Neck
  • Ruedas: DT Swiss P1800 Spline DB23 100x12 WHF 142x12 WHR 18 IWR 23 HRI Centerlock
  • Sillín: MERIDA Expert CC
  • Tija: MERIDA Expert CC 27.2 DSP 15 SSB Carbon
  • Cubiertas: Continental Grand Sport Race 700x25C fold / Continental Grand Sport Race 700x25C fold
  • Herramienta: MERIDA Multitool with saddlebox
  • Puntera: DH-054

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame Sizes44475052545659
Seat Tube (ST)[mm]440470500520540560590
Top Tube (TT)[mm]515520530545560575590
Head Tube (HT)[mm]120130140150170190215
Head Tube Angle (HTA)[º]71717273737373.5
Seat Tube Angle (STA)[º]7574.5747473.57373
Chain Stay (CS)[mm]408408408408408408408
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]66666666666666
Fork Lenght (FO)[mm]375375375375375375375
Stand Over Height (SH)[mm]701720750769787807836
Stack(S)[mm]519529542555574593619
Reach (R)[mm]376373375386390394401
Wheel Base (WB)[mm]98298397998599810051014
MaterialCarbono
EstiloCarretera
Rueda28
Temporada2020

Bicicletas de Carretera

  • BICICLETAS
    • Bicicletas MTB
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
    • Bicicletas Infantiles
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Bicicletas Spinning
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • ELÉCTRICAS MTB
    • ELÉCTRICAS City/Trekking
    • ELÉCTRICOS TRICICLOS
    • KITS
    • PATINETES
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
  • COMPONENTES
    • CAMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMATICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • CADENAS
    • CASSETTES
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Complementos
    • PROTECCIONES
  • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
    • Geles y Barritas
    • Recuperadores
    • Bebidas Energéticas
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
  • c301d04a19ddfaeb07f21ef20993d50a.jpg
Aceptar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.