CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

Bicicletas de Carretera

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida Reacto Disc Force Edition Ampliar

Bicicleta Merida Reacto Disc Force Edition

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Nuevo

NOVEDAD 2020!!

Bicicleta Merida de carretera con cuadro de carbono equipada con transmisión Sram Force eTap AXS SS y horquilla Merida REACTO CF2 disc

Más detalles

Entrega 3-4 días

4 319,20€

5 399,00€

-20%

¿Lo has encontrado más barato?

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: REACTO CF2 disc
  • Horquilla: MERIDA REACTO CF2 disc
  • Frenos: Sram ED Force eTap AXS Hydraulic disc 160/160
  • Desviador: Sram Force eTap AXS
  • Cambio: Sram Force eTap AXS SS
  • Pulsadores: Sram Force eTAP AXS HRD
  • Pedalier: Sram Pressfit Dub
  • Bielas: Sram Force eTap AXS 48-35 ATC
  • Cadena: Sram Force chain
  • Casete: CS XG 1270 D1 10-33 ATC 12 GER
  • Puños: MERIDA ROAD Expert
  • Manillar: MERIDA Expert CW
  • Potencia: MERIDA Expert CW 31.8 DSH -8 ASD
  • Dirección: MERIDA REACTO neck
  • Ruedas: Vision SC 55DB 100x12 WHF 142x12 WHR 19 IWR 55 HRI Centerlock
  • Sillín: MERIDA Expert CC
  • Tija: MERIDA Expert CW Aero shape 15 SSB Carbon
  • Cubiertas: Continental Grand Sport Race 700x25C fold / Continental Grand Sport Race 700x25C fold
  • Herramienta: MERIDA Multitool with saddlebox
  • Puntera: DH-054

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame Sizes44475052545659
Seat Tube (ST)[mm]440470500520540560590
Top Tube (TT)[mm]515520535545560575590
Head Tube (HT)[mm]122132142162177197217
Head Tube Angle (HTA)[º]70717172.5737373.5
Seat Tube Angle (STA)[º]74.574.5747473.57373
Chain Stay (CS)[mm]408408408408408408408
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]70707066666666
Fork Lenght (FO)[mm]368368368368368368368
Stand Over Height (SH)[mm]712735759782802821848
Stack(S)[mm]516529539558575593616
Reach (R)[mm]372373381385390394402
Wheel Base (WB)[mm]98498199199099510051014
MaterialCarbono
EstiloCarretera
Rueda700
Temporada2020

Bicicletas de Carretera

  • BICICLETAS
    • Bicicletas de Montaña
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26 Fat
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
    • Bicicletas Infantiles
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Trial
    • Bicicletas / Fitness
      • Bicicletas Ciclo Indoor
      • Biciletas Estáticas
      • Bicicletas Elípticas
      • Máquinas de Remo
      • Bicicletas Reclinadas
      • Cintas de correr
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • Bicicletas Eléctricas de Montaña
    • Bicicletas Eléctricas Urbanas
    • Triciclos Eléctricos
    • Kits Eléctricos
    • Patinetes Eléctricos
  • FITNESS
    • Bicicletas Ciclo Indoor
    • Bicicletas Estáticas
    • Bicicletas Elípticas
    • Máquinas de Remo
    • Bicicletas Reclinadas
    • Cintas de correr
    • Musculación
    • Plataformas Vibratorias
    • Accesorios
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
      • Remolques Niños
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
      • Cámaras de vídeo
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
      • Timbres
      • Caballetes y Ruedines
      • Protectores
    • PACKS
  • COMPONENTES
    • CÁMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMÁTICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Cubiertas de Trial
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
      • Pedales de Trial
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • POTENCIÓMETROS
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • FRENOS
      • Frenos de Carretera
      • Frenos de Montaña
      • Discos y Zapatas de Freno
    • BIELAS
      • Juego de Bielas
      • Platos
      • Pedalier
    • CASSETTES
    • CADENAS
    • PIÑONES FIJOS TRIAL
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
      • Zapatillas Trial
      • Zapatillas Running
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Calcetines
      • Complementos
    • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
      • Geles y Barritas
      • Recuperadores
      • Bebidas Energéticas
    • PROTECCIONES
  • MASCARILLAS
    • Mascarillas de adulto
    • Mascarillas de niño
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • DISFRUTA DEL VERANO
  • NOVEDADES 2021
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
  • c301d04a19ddfaeb07f21ef20993d50a.jpg
  • 013062d8c3f2c737fc6f73cf2b798669.jpg
  • df474b8c871c1b03061af91ab35ffd07.jpg
Aceptar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.