CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

ELÉCTRICAS MTB

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida E-Bike EOne Forty 5000 Ampliar

Bicicleta Merida E-Bike EOne Forty 5000

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Nuevo

NOVEDAD 2020!!

Bicicleta Merida electrica mtb con cuadro de carbono equipada con transmisión Shimano Deore Shadow+ , horquilla Marzocchi Z2 E-Bike+ Air 140 STR Tapered 51mm fork offset y amortiguador RS-EDGE-TR-LO-R8-M6 lockout

Más detalles

Entrega 48-72 horas

4 399,00€

5 449,00€

-19%

¿Lo has encontrado más barato?

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: eONE-FORTY CFA intube 504WH 133 STR
  • Amortiguador: RS-EDGE-TR-LO-R8-M6 lockout
  • Horquilla: Marzocchi Z2 E-Bike+ Air 140 STR Tapered 51mm fork offset
  • Frenos: Shimano MT-520 4 piston 203/203
  • Desviador: no
  • Cambio: Shimano Deore Shadow+
  • Pulsadores: no / Shimano Deore
  • Pedalier: included
  • Bielas: Shimano CRE70-B 34 ATC
  • Cadena: CNHG54
  • Casete: Shimano HG500 11-42 ATC, 10 GER
  • Puños: MERIDA Expert EC
  • Manillar: MERIDA Expert eTR 780 WHB 20 RHB
  • Potencia: MERIDA Expert eTR 35 DSH 0 ASD
  • Dirección: Merida 1901
  • Bujes:
    • Shimano Deore 110x15 WHF 32 SPH Centerlock /
    • Shimano Deore 148x12 WHR 36 SPH Centerlock
  • Ruedas: MERIDA Expert TR 29 IWR
  • Sillín: MERIDA Comp CC
  • Tija: MERIDA COMP TR 30.9 DSP 0 SB S: 100 SPT - M/L/XL/XXL: 125 SPT
  • Cubiertas:
    • Maxxis DHF 29x2.5 ' fold 3C EXO+ TR /
    • Maxxis DHR II 27.5x2.6 ' fold 3C EXO TR
  • Motor: Shimano E7000 60Nm
  • Bateria: Shimano E8035 504Wh
  • Herramienta: MERIDA Multitool with saddlebox
  • Puntera: DH-057

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame SizesSMLXLXXL
Seat Tube (ST)[mm]405420440470500
Top Tube (TT)[mm]561582603626648
Head Tube (HT)[mm]110115120135150
Head Tube Angle (HTA)[º]66,466,466,466,466,4
Seat Tube Angle (STA)[º]76,476,476,476,476,4
Chain Stay (CS)[mm]439.5439.5439.5439.5439.5
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]24.424.424.424.424.4
Fork Lenght (FO)[mm]551551551551551
Stack(S)[mm]622626,5631644,5658
Reach (R)[mm]410429,5449,5469,5489,5
Wheel Base (WB)[mm]1160118212041230,51256,5
MaterialCarbono
EstiloFull Suspension
TipoEléctrica
Temporada2020

ELÉCTRICAS MTB

  • BICICLETAS
    • Bicicletas MTB
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
    • Bicicletas Infantiles
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Bicicletas Spinning
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • ELÉCTRICAS MTB
    • ELÉCTRICAS City/Trekking
    • ELÉCTRICOS TRICICLOS
    • KITS
    • PATINETES
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
  • COMPONENTES
    • CÁMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMÁTICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • POTENCIÓMETROS
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • CADENAS
    • CASSETTES
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Complementos
    • PROTECCIONES
  • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
    • Geles y Barritas
    • Recuperadores
    • Bebidas Energéticas
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
  • c301d04a19ddfaeb07f21ef20993d50a.jpg
  • 013062d8c3f2c737fc6f73cf2b798669.jpg
  • df474b8c871c1b03061af91ab35ffd07.jpg
Aceptar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.