CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

Rueda 29

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida Big Nine Limited Ampliar

Bicicleta Merida Big Nine Limited

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Nuevo

NOVEDAD 2020!!

Bicicleta Merida MTB con cuadro de aluminio equipada con transmisión Sram SX Eagle y horquilla Manitou Markhor Comp Air 100 STR.

Más detalles

Entrega 48-72 horas

1 099,00€

1 299,00€

-15%

¿Lo has encontrado más barato?

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: BIG.NINE LITE
  • Horquilla: Manitou Markhor Comp Air 100 STR Tapered Remote lockout 51mm fork offset
  • Frenos: Shimano MT-200 2 piston 180/160
  • Cambio: Sram SX Eagle
  • Pulsadores: no / Sram SX Eagle
  • Pedalier: Sram BB DUB PF MTB 92
  • Bielas: Sram X1 1000 Eagle 32 ATC
  • Cadena: Sram SX Eagle
  • Casete: Sram PG-1210 Eagle 11-50 ATC 12 GER
  • Puños: MERIDA Comp EC
  • Manillar: MERIDA Expert CC 720 WHB flat
  • Potencia: MERIDA Expert CC 31.8 DSH -6 ASD
  • Dirección: MERIDA M2331
  • Bujes:
    • Shimano MT400-B 110x15 WHF 32 SPH Centerlock
    • Shimano MT400-B 148x12 WHR 32 SPH Centerlock
  • Ruedas: MERIDA Comp CC 20 IWR
  • Sillín: MERIDA Comp CC
  • Tija: MERIDA Comp CC 30.9 DSP 0 SSB
  • Cubiertas:
  • Maxxis Ikon 29x2.2' fold
  • Maxxis Ikon 29x2.2' fold
  • Herramienta: MERIDA Multitool with saddlebox
  • Puntera: DH-053

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame SizesSMLXLXXL
Seat Tube (ST)[mm]380445483532584
Top Tube (TT)[mm]580600620642650
Head Tube (HT)[mm]95110110120140
Head Tube Angle (HTA)[º]707070,570,570,5
Seat Tube Angle (STA)[º]7272727272
Chain Stay (CS)[mm]440440440440440
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]6060606060
Fork Lenght (FO)[mm]506506506506506
Stand Over Height (SH)[mm]692765798838881
Stack(S)[mm]609623625635654
Reach (R)[mm]396412431450452
Wheel Base (WB)[mm]10811101111611381147
MaterialAluminio
EstiloMTB Rígida
Rueda29
Temporada2020

Rueda 29

  • BICICLETAS
    • Bicicletas MTB
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
    • Bicicletas Infantiles
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Bicicletas Spinning
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • ELÉCTRICAS MTB
    • ELÉCTRICAS City/Trekking
    • ELÉCTRICOS TRICICLOS
    • KITS
    • PATINETES
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
  • COMPONENTES
    • CAMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMATICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • CADENAS
    • CASSETTES
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Complementos
    • PROTECCIONES
  • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
    • Geles y Barritas
    • Recuperadores
    • Bebidas Energéticas
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
  • c301d04a19ddfaeb07f21ef20993d50a.jpg
Aceptar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.