CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

Rueda 29

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida Big Nine XT Ampliar

Bicicleta Merida Big Nine XT

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Nuevo

NOVEDAD 2020!!

Bicicleta Merida MTB con cuadro de carbono equipada con transmisión Shimano XT M8100 Shadow + y horquilla Rock Shox Reba RL Air 100 STR.

Más detalles

Entrega 48-72 horas

2 399,00€

2 799,00€

-14%

¿Lo has encontrado más barato?

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: BIG.NINE CF3
  • Horquilla: Rock Shox Reba RL Air 100 STR Tapered Remote lockout 51mm fork offset
  • Frenos: Shimano XT 2 piston 180/160
  • Cambio: Shimano XT M8100 Shadow+
  • Pulsadores: no / Shimano XT
  • Pedalier: Shimano BB71-41A pressfit
  • Bielas: Shimano XT 32 ATC
  • Cadena: Shimano SLX
  • Casete: Shimano M7100 10-51 ATC 12 GER
  • Puños: MERIDA Expert EC
  • Manillar: MERIDA Expert CC 720 WHB flat
  • Potencia: MERIDA Expert CC 31.8 DSH -6 ASD
  • Dirección: FSA NO.55E
  • Bujes: Shimano SLX 110x15 WHF 32 SPH Centerlock
  • Ruedas: MERIDA Expert CC 22.8 IWR
  • Sillín: MERIDA Expert CC
  • Tija: MERIDA Expert CC 30.9 DSP 0 SSB Carbon
  • Cubiertas: Maxxis Ikon 29x2.2' fold
  • Herramienta: MERIDA Multitool with saddlebox
  • Puntera: DH-053

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame SizesSMLXLXXL
Seat Tube (ST)[mm]380444483532584
Top Tube (TT)[mm]585605625645665
Head Tube (HT)[mm]95100110125145
Head Tube Angle (HTA)[º]7070707070
Seat Tube Angle (STA)[º]73.573.573.573.573.5
Chain Stay (CS)[mm]433433433433433
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]6565656565
Fork Lenght (FO)[mm]509509509509509
Stand Over Height (SH)[mm]681744778819842
Stack(S)[mm]617622631645664
Reach (R)[mm]402421438454468
Wheel Base (WB)[mm]10801101112111421163
MaterialCarbono
EstiloMTB Rígida
Rueda29
Temporada2020

Rueda 29

  • BICICLETAS
    • Bicicletas MTB
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
    • Bicicletas Infantiles
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Bicicletas Spinning
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • ELÉCTRICAS MTB
    • ELÉCTRICAS City/Trekking
    • ELÉCTRICOS TRICICLOS
    • KITS
    • PATINETES
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
  • COMPONENTES
    • CAMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMATICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • CADENAS
    • CASSETTES
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Complementos
    • PROTECCIONES
  • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
    • Geles y Barritas
    • Recuperadores
    • Bebidas Energéticas
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
  • c301d04a19ddfaeb07f21ef20993d50a.jpg
Aceptar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.