CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

Rueda 29

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida One Twenty 9 3000 Ampliar

Bicicleta Merida One Twenty 9 3000

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Nuevo

NOVEDAD 2020!!

Bicicleta Merida MTB con cuadro de carbono equipada con transmisión Sram SX Eagle y horquilla Rock Shox Revelation RC Air 130 STR.

Más detalles

Entrega 48-72 horas

2 999,00€

3 399,00€

-12%

¿Lo has encontrado más barato?

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: ONE-TWENTY CFA 120 STR
  • Amortiguador: Rock Shox Deluxe Select+ lockout
  • Horquilla: Rock Shox Revelation RC Air 130 STR Tapered 42mm fork offset
  • Frenos: Shimano MT-500 2 piston 180/180
  • Cambio: Sram SX Eagle
  • Pulsadores: no / Sram SX Eagle
  • Pedalier: Sram BB DUB PF MTB 92
  • Bielas: Sram X1 1000 Eagle 32 ATC
  • Cadena: Sram SX Eagle
  • Casete: Sram PG-1210 Eagle 11-50 ATC 12 GER
  • Puños: MERIDA Expert EC
  • Manillar: MERIDA Expert TR 760 WHB 20 RHB
  • Potencia: MERIDA Expert TR 35 DSH 0 ASD
  • Dirección: FSA NO.47/50
  • Bujes:
    • Shimano MT400-B 110x15 WHF 32 SPH Centerlock
    • Shimano MT400-B 148x12 WHR 32 SPH Centerlock
  • Ruedas: MERIDA Expert TR 29 IWR
  • Sillín: MERIDA Expert CC
  • Tija: MERIDA COMP TR 30.9 DSP 0 SSB S: 100 SPT - M/L/XL 125 SPT
  • Cubiertas:
    • Maxxis Minion DHR II 29.5x2.4' fold TR EXO 3C
    • Maxxis Forekaster 29x2.35' fold TR EXO Dual
  • Herramienta: MERIDA Multitool with saddlebox
  • Puntera: DH-053

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame SizesSMLXL
Seat Tube (ST)[mm]400440480520
Top Tube (TT)[mm]572592614,4636,8
Head Tube (HT)[mm]9595105115
Head Tube Angle (HTA)[º]67.367.367.367.3
Seat Tube Angle (STA)[º]75.575.575.575.5
Chain Stay (CS)[mm]435435435435
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]40404040
Fork Lenght (FO)[mm]541541541541
Stand Over Height (SH)[mm]703,2717,6744,7770
Stack(S)[mm]607,1607.1616,3625,5
Reach (R)[mm]415435455475
Wheel Base (WB)[mm]1140,71160,71184.61208,4
MaterialCarbono
EstiloFull Suspension
Rueda29
Temporada2020

Rueda 29

  • BICICLETAS
    • Bicicletas MTB
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
    • Bicicletas Infantiles
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Bicicletas Spinning
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • ELÉCTRICAS MTB
    • ELÉCTRICAS City/Trekking
    • ELÉCTRICOS TRICICLOS
    • KITS
    • PATINETES
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
  • COMPONENTES
    • CAMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMATICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • CADENAS
    • CASSETTES
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Complementos
    • PROTECCIONES
  • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
    • Geles y Barritas
    • Recuperadores
    • Bebidas Energéticas
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
  • c301d04a19ddfaeb07f21ef20993d50a.jpg
Aceptar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.