CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

Rueda 29

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida One Twenty 9 3000 Ampliar

Bicicleta Merida One Twenty 9 3000

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Bicicleta Merida MTB con cuadro de carbono equipada con transmisión Sram SX Eagle y horquilla Rock Shox Revelation RC Air 130 STR.

Más detalles

Fecha de entrega: 48-72 horas

2 719,20€

3 399,00€

-20%

Ahorras: 679.80€

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: ONE-TWENTY CFA 120 STR
  • Amortiguador: Rock Shox Deluxe Select+ lockout
  • Horquilla: Rock Shox Revelation RC Air 130 STR Tapered 42mm fork offset
  • Frenos: Shimano MT-500 2 piston 180/180
  • Cambio: Sram SX Eagle
  • Pulsadores: no / Sram SX Eagle
  • Pedalier: Sram BB DUB PF MTB 92
  • Bielas: Sram X1 1000 Eagle 32 ATC
  • Cadena: Sram SX Eagle
  • Casete: Sram PG-1210 Eagle 11-50 ATC 12 GER
  • Puños: MERIDA Expert EC
  • Manillar: MERIDA Expert TR 760 WHB 20 RHB
  • Potencia: MERIDA Expert TR 35 DSH 0 ASD
  • Dirección: FSA NO.47/50
  • Bujes:
    • Shimano MT400-B 110x15 WHF 32 SPH Centerlock
    • Shimano MT400-B 148x12 WHR 32 SPH Centerlock
  • Ruedas: MERIDA Expert TR 29 IWR
  • Sillín: MERIDA Expert CC
  • Tija: MERIDA COMP TR 30.9 DSP 0 SSB S: 100 SPT - M/L/XL 125 SPT
  • Cubiertas:
    • Maxxis Minion DHR II 29.5x2.4' fold TR EXO 3C
    • Maxxis Forekaster 29x2.35' fold TR EXO Dual
  • Herramienta: MERIDA Multitool with saddlebox
  • Puntera: DH-053

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame SizesSMLXL
Seat Tube (ST)[mm]400440480520
Top Tube (TT)[mm]572592614,4636,8
Head Tube (HT)[mm]9595105115
Head Tube Angle (HTA)[º]67.367.367.367.3
Seat Tube Angle (STA)[º]75.575.575.575.5
Chain Stay (CS)[mm]435435435435
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]40404040
Fork Lenght (FO)[mm]541541541541
Stand Over Height (SH)[mm]703,2717,6744,7770
Stack(S)[mm]607,1607.1616,3625,5
Reach (R)[mm]415435455475
Wheel Base (WB)[mm]1140,71160,71184.61208,4
MaterialCarbono
EstiloFull Suspension
Rueda29"
Temporada2020

Rueda 29

  • BLACK FRIDAY
  • BICICLETAS
    • Bicicletas de Montaña
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26 Fat
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
      • Bicicletas
      • Cuadros
    • Bicicletas Infantiles
      • Bicicletas 12 pulgadas
      • Bicicletas 14 pulgadas
      • Bicicletas 16 pulgadas
      • Bicicletas 18 pulgadas
      • Bicicletas 20 pulgadas
      • Bicicletas 24 pulgadas
      • Bicicletas sin pedales
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Trial
    • Bicicletas / Fitness
      • Bicicletas Ciclo Indoor
      • Biciletas Estáticas
      • Bicicletas Elípticas
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • Bicicletas Eléctricas de Montaña
    • Bicicletas Eléctricas Urbanas
    • Bicicletas Eléctricas de Carretera
    • Bicicletas Eléctricas Infantiles
    • Triciclos Eléctricos
    • Kits Eléctricos
    • Patinetes Eléctricos
  • FITNESS
    • Bicicletas Ciclo Indoor
    • Bicicletas Estáticas
    • Bicicletas Elípticas
    • Máquinas de Remo
    • Bicicletas Reclinadas
    • Cintas de correr
    • Musculación
    • Plataformas Vibratorias
    • Accesorios
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
      • Remolques Niños
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
      • Cámaras de vídeo
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
      • Timbres
      • Caballetes y Ruedines
      • Protectores
    • PACKS
  • COMPONENTES
    • CÁMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMÁTICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Cubiertas de Trial
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
      • Pedales de Trial
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • POTENCIÓMETROS
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • FRENOS
      • Frenos de Carretera
      • Frenos de Montaña
      • Discos y Zapatas de Freno
    • BIELAS
      • Juego de Bielas
      • Platos
      • Pedalier
    • CASSETTES
    • CADENAS
    • PIÑONES FIJOS TRIAL
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
      • Cortos
      • Largos
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
      • Zapatillas Trial
      • Zapatillas Running
      • Accesorios
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Calcetines
      • Complementos
    • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
      • Geles y Barritas
      • Recuperadores
      • Bebidas Energéticas
    • PROTECCIONES
  • MASCARILLAS
    • Mascarillas de adulto
    • Mascarillas de niño
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • NOVEDADES 2021
  • 7abf28391e65cd2b223e15ac074cd879.png
  • 013062d8c3f2c737fc6f73cf2b798669.jpg
  • df474b8c871c1b03061af91ab35ffd07.jpg
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
Aceptar

Ciclos Currá utiliza cookies para mejorar tu experiencia en nuestra tienda online, para mostrarte los productos que más te interesan y para guardarlos correctamente en tu cesta de la compra. Puedes obtener más información en nuestra Política de Cookies y en Aviso Legal.