CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

Rueda 29

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida Big Nine 300 Ampliar

Bicicleta Merida Big Nine 300

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Nuevo

Entrega 3-5 días

740,00€

925,00€

-20%

¿Lo has encontrado más barato?

Bicicleta MTB con cuadro de aluminio equipada con transmisión Shimano XT Shadow y horquilla Suntour XCR LOR Air 100 STR.

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: BIG.NINE TFS
  • Horquilla: Suntour XCR LOR Air 100 STR Lockout 46mm fork offset
  • Frenos: Shimano MT-200 2 piston 180/160
  • Desviador: Shimano Deore
  • Cambio: Shimano XT Shadow
  • Pulsadores: Shimano Deore
  • Pedalier: FSA TH-7420ST Cartridge Bearing
  • Bielas: FSA Alfa Drive 36-22 ATC
  • Cadena: KMC X10
  • Casete: Shimano HG50 11-36 ATC 10 GER
  • Puños: MERIDA Comp EC
  • Manillar: MERIDA Expert CC 720 WHB 10 RHB
  • Potencia: MERIDA Comp CC 31.8 DSH 6 ASD
  • Dirección: MERIDA M2345
  • Bujes:
    • Shimano TX505 100x9 WHF 32 SPH Centerlock
    • Shimano TX505 135x9 WHR 32 SPH Centerlock
  • Ruedas: MERIDA Comp CC 20 IWR
  • Sillín: MERIDA Comp CC
  • Tija: MERIDA Comp CC 30.9 DSP 0 SSB
  • Cubiertas:
    • Maxxis Ikon 29x2.2' fold
    • Maxxis Ikon 29x2.2' fold
  • Puntera: DH-013F

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame SizesSMLXLXXL
Seat Tube (ST)[mm]370430470510560
Top Tube (TT)[mm]570590610630650
Head Tube (HT)[mm]100115130145160
Head Tube Angle (HTA)[º]7070707070
Seat Tube Angle (STA)[º]7373737373
Chain Stay (CS)[mm]440440440440440
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]6060606060
Fork Lenght (FO)[mm]506506506506506
Stand Over Height (SH)[mm]678.8726.6763.4800843
Stack(S)[mm]613.7627.8641.9656670.1
Reach (R)[mm]382.4398.1413.7429.4445.1
Wheel Base (WB)[mm]1068.71089.61110.41131.21152
MaterialAluminio
EstiloMTB Rígida
Rueda29
Temporada2020

Rueda 29

  • BICICLETAS
    • Bicicletas MTB
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26 Fat
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
    • Bicicletas Infantiles
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Trial
    • Bicicletas / Fitness
      • Bicicletas Ciclo Indoor
      • Biciletas Estáticas
      • Bicicletas Elípticas
      • Máquinas de Remo
      • Bicicletas Reclinadas
      • Cintas de correr
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • ELÉCTRICAS MTB
    • ELÉCTRICAS City/Trekking
    • ELÉCTRICOS TRICICLOS
    • KITS
    • PATINETES
  • FITNESS
    • Bicicletas Ciclo Indoor
    • Bicicletas Estáticas
    • Bicicletas Elípticas
    • Máquinas de Remo
    • Bicicletas Reclinadas
    • Cintas de correr
    • Musculación
    • Plataformas Vibratorias
    • Accesorios
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
      • Remolques Niños
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
      • Cámaras de vídeo
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
      • Timbres
      • Caballetes y Ruedines
    • PACKS
  • COMPONENTES
    • CÁMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMÁTICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Cubiertas de Trial
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
      • Pedales de Trial
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • POTENCIÓMETROS
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • FRENOS
      • Frenos de Carretera
      • Frenos de Montaña
      • Discos y Zapatas de Freno
    • BIELAS
      • Juego de Bielas
      • Platos
      • Pedalier
    • CASSETTES
    • CADENAS
    • PIÑONES FIJOS TRIAL
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
      • Zapatillas Trial
      • Zapatillas Running
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Calcetines
      • Complementos
    • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
      • Geles y Barritas
      • Recuperadores
      • Bebidas Energéticas
    • PROTECCIONES
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • ADELÁNTATE AL CAMBIO
  • MERIDA CONTIGO
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
  • c301d04a19ddfaeb07f21ef20993d50a.jpg
  • 013062d8c3f2c737fc6f73cf2b798669.jpg
  • df474b8c871c1b03061af91ab35ffd07.jpg
Aceptar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.