CICLOS CURRÁ, TIENDA DE BICICLETAS

Rueda 29

¡Precio rebajado! Bicicleta Merida Big Nine 7000 Ampliar

Bicicleta Merida Big Nine 7000

MERIDA BIKES MERIDA BIKES

Nuevo

Entrega 48-72 horas

2 999,00€

3 999,00€

-25%

¿Lo has encontrado más barato?

Bicicleta MTB con cuadro de carbono equipada con transmisión Shimano XT M8100 Shadow y horquilla Rock Shox SID Select Air 100 STR.

CARACTERISTICAS:

  • Cuadro: BIG.NINE CF3
  • Horquilla: Rock Shox SID Select Air 100 STR Tapered Remote lockout 42mm fork offset
  • Frenos: Shimano XT 2 piston 180/160
  • Cambio: Shimano XT M8100 Shadow+
  • Pulsadores: no / Shimano XT
  • Pedalier: Shimano MT800-PA pressfit
  • Bielas: Shimano XT 32 ATC
  • Cadena: Shimano XT
  • Casete: Shimano XT 10-51 ATC 12 GER
  • Puños: MERIDA Team CC
  • Manillar: MERIDA Expert CC 720 WHB flat
  • Potencia: MERIDA Expert CC 31.8 DSH -17 ASD
  • Dirección: FSA NO.55E
  • Ruedas: FSA SL-K LTD 110x15 WHF 148x12 WHR 25 IWR 6 SBD Sram XD
  • Sillín: MERIDA Expert CC
  • Tija: MERIDA Team CC 30.9 DSP 0 SSB Carbon S-Flex
  • Cubiertas: Continental Race King 2.2 29x2.2' fold RaceSport
  • Herramienta: MERIDA Multitool with saddlebox
  • Puntera: DH-053

GEOMETRÍA & ERGONOMÍA

Frame SizesSMLXLXXL
Seat Tube (ST)[mm]380444483532584
Top Tube (TT)[mm]585605625645665
Head Tube (HT)[mm]95100110125145
Head Tube Angle (HTA)[º]7070707070
Seat Tube Angle (STA)[º]73.573.573.573.573.5
Chain Stay (CS)[mm]433433433433433
Bottom Bracket Drop (BD)[mm]6565656565
Fork Lenght (FO)[mm]509509509509509
Stand Over Height (SH)[mm]681744778819842
Stack(S)[mm]617622631645664
Reach (R)[mm]402421438454468
Wheel Base (WB)[mm]10801101112111421163
MaterialCarbono
EstiloMTB Rígida
Rueda29
Temporada2020

Rueda 29

  • BICICLETAS
    • Bicicletas MTB
      • Rueda 29
      • Rueda 27,5
      • Rueda 26
      • Rueda 24
    • Bicicletas de Carretera
    • Bicicletas Infantiles
    • Bicicletas Plegables
    • Bicicletas Urbanas
    • Bicicletas de triatlón
    • Bicicletas de gravel
    • BMX
    • Trial
    • Bicicletas / Fitness
      • Bicicletas Ciclo Indoor
      • Biciletas Estáticas
      • Bicicletas Elípticas
      • Máquinas de Remo
      • Bicicletas Reclinadas
    • Triciclos
  • BICICLETAS ELÉCTRICAS
    • ELÉCTRICAS MTB
    • ELÉCTRICAS City/Trekking
    • ELÉCTRICOS TRICICLOS
    • KITS
    • PATINETES
  • ACCESORIOS
    • HIDRATACIÓN
      • Bidones
      • Mochilas de hidratación
      • Portabidones
    • TALLER
      • Bombas
      • Herramientas
      • Lubricantes y Limpiadores
      • Soportes
    • TRANSPORTE
      • Bolsas y alforjas
      • Portabicicletas
      • Portaequipajes y cestas
      • Portabebés
    • ELECTRÓNICA
      • Cuentakilómetros
      • GPS
      • Pulsómetros
      • Iluminación
      • Cámaras de vídeo
    • MÁS ACCESORIOS
      • Rodillos de entrenamiento
      • Candados antirobo
      • Guardabarros
      • Espejos de bicicleta
      • Soportes móviles
    • PACKS
  • COMPONENTES
    • CÁMARAS
      • Cámaras de Montaña
      • Cámaras de Carretera
      • Cámaras Urbanas
      • Cámaras Infantiles
      • Cámaras/Bandas antipinchazos
    • NEUMÁTICOS
      • Cubiertas MTB
      • Cubiertas de Carretra
      • Cubiertas Urbanas
      • Cubiertas de Trial
      • Tubulares
      • Accesorios Tubeless
    • SILLINES
      • Sillines de Montaña y Carretera
      • Sillines Confort
      • Fundas de sillín
    • PEDALES
      • Pedales de Montaña
      • Pedales de Carretra
      • Pedales Urbanos
      • Pedales de Trial
    • RUEDAS
      • Ruedas MTB
      • Ruedas de Carretera
    • POTENCIÓMETROS
    • HORQUILLAS
    • MÁS COMPONENTES
      • Potencias
      • Manillares
      • Puños y Cintas
      • Tijas
      • Juegos de dirección
  • TRANSMISIÓN
    • GRUPOS
      • Carretera
      • Montaña
    • CADENAS
    • CASSETTES
    • FRENOS
      • Frenos de Carretera
      • Frenos de Montaña
      • Discos y Zapatas de Freno
    • BIELAS
    • PIÑONES FIJOS TRIAL
  • EQUIPAMIENTO
    • CASCOS
    • GAFAS
    • GUANTES
    • ZAPATILLAS
      • Zapatillas Carretera
      • Zapatillas MTB
      • Cubrezapatillas
      • Zapatillas Trial
    • ROPA CICLISMO
      • Maillots
      • Culottes
      • Chaquetas y Chalecos
      • Manguitos y Perneras
      • Calcetines
      • Complementos
    • PROTECCIONES
  • ALIMENTACIÓN ENERGÉTICA
    • Geles y Barritas
    • Recuperadores
    • Bebidas Energéticas
  • SUPER OFERTAS
    • Super Ofertas
  • ff312f7377b78cf510e8a1ffd1af1e16.jpg
  • c301d04a19ddfaeb07f21ef20993d50a.jpg
  • 013062d8c3f2c737fc6f73cf2b798669.jpg
  • df474b8c871c1b03061af91ab35ffd07.jpg
Aceptar

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.